管理登陆|加入收藏夹
营造良好社会文化环境,为未成年人健康成长撑起一片蓝天。社会主义核心价值观:富强、民主、文明、和谐,自由、平等、公正、法治, 爱国、敬业、诚信、友善。

您现在的位置:    
学期: 项目大类: 项目小类:
班级类型: 班级名称:
序号学期项目大类项目小类班级类型班级名称任课老师上课时间报 名
12019年春季班棋类围棋中级班程围棋中级1班程为政 周六13:30-15:15周日13:30-15:15 开班报名
22019年春季班棋类围棋高级班程围棋高级1班程为政 周六15:30-17:15周日15:30-17:15 开班报名
32019年春季班棋类围棋初级班刘围棋初级1班刘源 周六08:30-10:15周日08:30-10:15 开班报名
42019年春季班棋类围棋初级班刘围棋初级2班刘源 周六10:30-12:15周日10:30-12:15 开班报名
52019年春季班棋类围棋初级班夏围棋初级4班夏大明 周六08:30-10:15周日08:30-10:15 开班报名
62019年春季班棋类围棋初级班夏围棋初级5班夏大明 周六10:30-12:15周日10:30-12:15 开班报名
72019年春季班棋类象棋初级班夏象棋初级1班夏大明 周六13:30-15:15周日13:30-15:15 开班报名
82019年春季班竞技类跆拳道普通班冉跆拳道中高级一班冉浩 周六08:30-10:00周日08:30-10:00 开班报名
92019年春季班竞技类跆拳道普通班冉跆拳道中高级二班冉浩 周六13:30-15:00周日13:30-15:00 开班报名
102019年春季班竞技类跆拳道普通班冉跆拳道初级二班冉浩 周六15:10-16:40周日15:10-16:40 开班报名
112019年春季班竞技类跆拳道普通班冉跆拳道特训二班冉浩 周六16:50-18:20周日16:50-18:20 开班报名
122019年春季班竞技类跆拳道普通班冉跆拳道特训一班冉浩 周六18:30-20:00周日18:30-20:00 开班报名
132019年春季班竞技类武术普通班王武术初级班王盛健 周六10:30-12:00周日10:30-12:00 开班报名
142019年春季班竞技类武术普通班王武术特训班王盛健 周六18:30-20:00周日18:30-20:00 开班报名
152019年春季班竞技类巴西柔术普通班叶巴西柔术普通班叶嵬 周六16:00-17:30周日16:00-17:30 开班报名
162019年春季班球类乒乓球普通班田乒乓球一班田兴 周六08:30-10:00周日08:30-10:00 开班报名
172019年春季班球类乒乓球普通班田乒乓球二班田兴 周六15:30-17:00周日15:30-17:00 开班报名
182019年春季班球类足球普通班肖足球二班(8-14岁)肖义 周六15:30-17:00周日15:30-17:00 开班报名
192019年春季班球类足球普通班肖足球一班(5-8岁)肖义 周六10:30-12:00周日10:30-12:00 开班报名
202019年春季班球类足球小组班肖足球月费班肖义 周六08:30-10:00 开班报名
212019年春季班舞蹈类拉丁舞普通班沈拉丁舞一班沈菊明 周六08:30-10:00周日08:30-10:00 开班报名
222019年春季班舞蹈类拉丁舞普通班沈拉丁舞二班沈菊明 周六10:30-12:00周日10:30-12:00 开班报名
232019年春季班舞蹈类拉丁舞普通班龚拉丁舞五班龚喜同 周六08:30-10:00周日08:30-10:00 开班报名
242019年春季班舞蹈类拉丁舞普通班龚拉丁舞七班龚喜同 周六15:00-16:30周日15:00-16:30 开班报名
252019年春季班舞蹈类拉丁舞普通班胡拉丁舞新生班胡晓雅 周六08:30-10:00周日08:30-10:00 开班报名
262019年春季班器乐类古筝初级班冯古筝一对一冯怡 周六08:30-17:15 开班报名
272019年春季班器乐类古筝小组班冯古筝小组班冯怡 周六08:30-17:15 开班报名
282019年春季班器乐类古筝高级班鲁古筝一对一鲁小玲 周六08:30-17:15 开班报名
292019年春季班器乐类古筝强化班鲁古筝小组班鲁小玲 周六08:30-17:15 开班报名
302019年春季班器乐类古筝艺考班鲁古筝艺考班鲁小玲 周六08:30-17:15 开班报名
312019年春季班器乐类古筝小组班周古筝小组班周小平 周六08:30-17:15 开班报名
322019年春季班器乐类蓝调口琴小组班谢蓝调口琴小组班谢丹 周六08:30-17:15 开班报名
332019年春季班器乐类蓝调口琴艺考班谢蓝调口琴艺考班谢丹 周六08:30-17:15 开班报名
342019年春季班器乐类爵士鼓小组班任爵士鼓小组班任杰 周六08:30-17:15 开班报名
352019年春季班器乐类爵士鼓艺考班任爵士鼓艺考班任杰 周六08:30-17:15 开班报名
362019年春季班器乐类爵士鼓初级班邱爵士鼓一对一邱实 周六08:30-17:15 开班报名
372019年春季班器乐类爵士鼓艺考班邱爵士鼓艺考班邱实 周六08:30-17:15 开班报名
382019年春季班器乐类非洲鼓初级班邱非洲鼓一对一邱实 周六08:30-17:15 开班报名
392019年春季班器乐类非洲鼓小组班邱非洲鼓小组班邱实 周六08:30-17:15 开班报名
402019年春季班器乐类非洲鼓艺考班邱非洲鼓艺考班邱实 周六08:30-17:15 开班报名
412019年春季班器乐类吉他初级班邱吉他一对一邱实 周六08:30-17:15 开班报名
422019年春季班器乐类吉他小组班邱吉他小组班邱实 周六08:30-17:15 开班报名
432019年春季班器乐类钢琴初级班龚钢琴初级班龚霈怡 周六08:30-17:15 开班报名
442019年春季班器乐类钢琴中级班龚钢琴中级班龚霈怡 周六08:30-17:15 开班报名
452019年春季班器乐类钢琴高级班龚钢琴高级班龚霈怡 周六08:30-17:15 开班报名
462019年春季班器乐类钢琴小组班龚钢琴小组班龚霈怡 周六08:30-17:15 开班报名
472019年春季班器乐类钢琴艺考班龚钢琴艺考班龚霈怡 周六08:30-17:15 开班报名
482019年春季班器乐类钢琴初级班王钢琴初级班王晶晶 周六08:30-17:15 开班报名
492019年春季班器乐类钢琴小组班王钢琴小组班王晶晶 周六08:30-17:15 开班报名
502019年春季班器乐类钢琴艺考班王钢琴艺考班王晶晶 周六08:30-17:15 开班报名
512019年春季班器乐类钢琴初级班文钢琴初级班文婧 周六08:30-17:15 开班报名
522019年春季班器乐类钢琴中级班文钢琴中级班文婧 周六08:30-17:15 开班报名
532019年春季班器乐类钢琴高级班文钢琴高级班文婧 周六08:30-17:15 开班报名
542019年春季班器乐类钢琴小组班文钢琴小组班文婧 周六08:30-17:15 开班报名
552019年春季班器乐类钢琴艺考班文钢琴艺考班文婧 周六08:30-17:15 开班报名
562019年春季班器乐类钢琴中级班张钢琴中级班张洋 周六08:30-17:15 开班报名
572019年春季班器乐类钢琴高级班张钢琴高级班张洋 周六08:30-17:15 开班报名
582019年春季班器乐类钢琴小组班张钢琴小组班张洋 周六08:30-17:15 开班报名
592019年春季班器乐类钢琴艺考班张钢琴艺考班张洋 周六08:30-17:15 开班报名
602019年春季班器乐类钢琴中级班梁钢琴中级班梁婷 周六08:30-17:15 开班报名
612019年春季班器乐类钢琴高级班梁钢琴高级班梁婷 周六08:30-17:15 开班报名
622019年春季班器乐类钢琴小组班梁钢琴小组班梁婷 周六08:30-17:15 开班报名
632019年春季班器乐类钢琴艺考班梁钢琴艺考班梁婷 周六08:30-17:15 开班报名
642019年春季班声乐类声乐艺考班田声乐艺考班田贻华 周六08:30-17:15 开班报名
652019年春季班声乐类声乐初级班李声乐初级班李孝蓉 周六08:30-17:15 开班报名
662019年春季班声乐类声乐中级班李声乐中级班李孝蓉 周六08:30-17:15 开班报名
672019年春季班声乐类声乐高级班李声乐高级班李孝蓉 周六08:30-17:15 开班报名
682019年春季班声乐类声乐小组班李声乐小组班李孝蓉 周六08:30-17:15 开班报名
692019年春季班声乐类声乐初级班齐声乐初级班齐吉虹 周六08:30-17:15 开班报名
702019年春季班声乐类声乐中级班齐声乐中级班齐吉虹 周六08:30-17:15 开班报名
712019年春季班声乐类声乐高级班齐声乐高级班齐吉虹 周六08:30-17:15 开班报名
722019年春季班声乐类声乐小组班齐声乐小组班齐吉虹 周六08:30-17:15 开班报名
732019年春季班声乐类声乐初级班龙声乐初级班龙玟颖 周六08:30-17:15 开班报名
742019年春季班声乐类声乐中级班龙声乐中级班龙玟颖 周六08:30-17:15 开班报名
752019年春季班声乐类声乐高级班龙声乐高级班龙玟颖 周六08:30-17:15 开班报名
762019年春季班声乐类声乐艺考a班龙声乐艺考班龙玟颖 周六08:30-17:15 开班报名
772019年春季班声乐类声乐小组班龙声乐小组班龙玟颖 周六08:30-17:15 开班报名
782019年春季班声乐类合唱普通班龙合唱班龙玟颖 周六08:30-17:15 开班报名
792019年春季班声乐类视唱练耳高级班段视唱练耳高级班段碧垒 周六08:30-17:15 开班报名
802019年春季班智力类专注力普通班专注力普通班曲玉兰 周六08:30-10:30周日08:30-10:30 开班报名
812019年春季班智力类专注力高级班专注力高级班曲玉兰 周六08:30-10:30周日08:30-10:30 开班报名
822019年春季班智力类魔方普通班曲魔方班曲玉兰 周六08:30-10:15周日08:30-10:15 开班报名
832019年春季班智力类中文记忆初级班记忆力初级班曲玉兰 周六08:30-10:30周日08:30-10:30 开班报名
842019年春季班智力类中文记忆中级班记忆力中级班曲玉兰 周六08:30-10:30周日08:30-10:30 开班报名
852019年春季班书画类素描普通班刘素描色彩综合(一)班刘辉 周六08:30-11:30 开班报名
862019年春季班书画类素描普通班刘素描色彩综合(二)班刘辉 周六14:00-17:00 开班报名
872019年春季班书画类素描普通班刘素描色彩综合(三)班刘辉 周日08:30-11:30 开班报名
882019年春季班书画类素描普通班刘素描色彩综合(四)班刘辉 周日14:00-17:00 开班报名
892019年春季班书画类卡通动漫普通班李时尚动漫初级班李芳 周六14:00-17:00 开班报名
902019年春季班书画类卡通动漫普通班李时尚动漫中级班李芳 周日14:00-17:00 开班报名
912019年春季班书画类陶艺普通班张快乐陶艺张晗 周六15:30-17:10周日15:30-17:10 开班报名
922019年春季班书画类儿童画普通班王儿童画王晓露 周六08:30-10:10周日08:30-10:10 开班报名
932019年春季班书画类儿童画普通班王儿童画(丁丁班)王晓露 周六10:30-12:10周日10:30-12:10 开班报名
942019年春季班书画类儿童画普通班王儿童画(水粉班)王晓露 周六13:30-15:30周六15:30-17:10 开班报名
952019年春季班书画类儿童画特色班王儿童画(水粉班)(一周一次)王晓露 周日13:30-15:10 开班报名
962019年春季班舞蹈类芭蕾舞普通班王芭蕾舞新生班王海 周四18:00-19:30周日08:30-10:00 开班报名
972019年春季班舞蹈类芭蕾舞普通班王芭蕾舞二级王海 周六10:00-11:30周日10:00-11:30 开班报名
982019年春季班舞蹈类芭蕾舞普通班王芭蕾舞七级王海 周五17:30-19:00周五19:00-20:30 开班报名
992019年春季班舞蹈类芭蕾舞普通班王芭蕾舞八级王海 周日13:00-14:30周日14:30-16:00 开班报名
1002019年春季班舞蹈类芭蕾舞普通班夏芭蕾舞三级A班夏奕琳 周六14:00-15:30周日16:00-17:30 开班报名
1012019年春季班舞蹈类芭蕾舞普通班夏芭蕾舞四级班夏奕琳 周五19:30-20:30周日14:00-15:30 开班报名
1022019年春季班舞蹈类芭蕾舞普通班夏芭蕾舞五级A班夏奕琳 周六10:30-12:00周日08:30-10:00 开班报名
1032019年春季班舞蹈类芭蕾舞普通班夏芭蕾舞五级B班夏奕琳 周五17:30-19:00周六08:30-10:00 开班报名
1042019年春季班舞蹈类中国舞普通班郭中国舞四级班郭琳达 周五17:30-19:00周日08:30-10:00 开班报名
1052019年春季班舞蹈类中国舞普通班郭中国舞七级班郭琳达 周六13:00-14:30周六14:30-16:00 开班报名
1062019年春季班舞蹈类中国舞普通班郭中国舞八级班郭琳达 周日13:30-15:00周日15:00-16:30 开班报名
1072019年春季班舞蹈类中国舞普通班郭中国舞九级班郭琳达 周六17:00-18:30周六18:30-20:00 开班报名
1082019年春季班舞蹈类中国舞普通班陈中国舞五六级班陈瑞玲 周六14:00-16:00周日10:10-11:50 开班报名
1092019年春季班舞蹈类中国舞普通班陈中国舞七级班陈瑞玲 周六12:20-14:10周日08:20-10:10 开班报名
1102019年春季班舞蹈类中国舞普通班陈中国舞八级班陈瑞玲 周日13:30-14:45周日14:45-16:00 开班报名
1112019年春季班舞蹈类中国舞一周一次陈中国舞九级班(一周一次)陈瑞玲 周日16:00-18:00 开班报名
1122019年春季班舞蹈类中国舞一周一次陈中国舞十级班(一周一次)陈瑞玲 周六16:00-17:50 开班报名
1132019年春季班舞蹈类中国舞普通班胡中国舞新生班胡焰 周六08:30-10:00周日10:30-12:00 开班报名
1142019年春季班舞蹈类中国舞普通班胡中国舞二级班胡焰 周三18:00-19:30周日08:45-10:15 开班报名
1152019年春季班舞蹈类中国舞普通班胡中国舞五级班胡焰 周六10:30-12:15周日13:30-15:30 开班报名
1162019年春季班舞蹈类中国舞普通班胡中国舞七级班胡焰 周六13:30-15:30周六15:30-17:30 开班报名
1172019年春季班学科类珠心算普通班崔珠心算第一阶新生1班崔杨芳 周六10:30-12:15 开班报名
1182019年春季班学科类珠心算普通班李嫱珠心算第一阶新生2班李嫱 周六08:30-10:15 开班报名
1192019年春季班学科类珠心算普通班李鑫珠心算第一阶新生3班李鑫 周六14:00-15:45 开班报名
1202019年春季班学科类珠心算普通班吴珠心算第一阶新生4班吴婷婷 周日08:30-10:15 开班报名
1212019年春季班学科类珠心算普通班吴珠心算二阶1班吴婷婷 周日10:30-12:15 开班报名
1222019年春季班学科类珠心算普通班周珠心算二阶2班周旖旎 周日14:00-15:45 开班报名
1232019年春季班学科类珠心算普通班李嫱珠心算三阶1班李嫱 周日08:30-10:15 开班报名
1242019年春季班学科类珠心算普通班周珠心算三阶2班周旖旎 周日10:30-12:15 开班报名
1252019年春季班学科类珠心算普通班吴珠心算三阶3班吴婷婷 周日16:00-17:45 开班报名
1262019年春季班学科类珠心算普通班崔珠心算三阶4班崔杨芳 周六10:30-12:15 开班报名
1272019年春季班学科类珠心算普通班周珠心算四阶1班周旖旎 周日08:30-10:15 开班报名
1282019年春季班学科类珠心算普通班李嫱珠心算四阶3班李嫱 周六14:00-15:45 开班报名
1292019年春季班学科类珠心算普通班李嫱珠心算五阶1班李嫱 周日10:30-12:15 开班报名
1302019年春季班学科类珠心算普通班李鑫珠心算五阶2班李鑫 周六10:30-12:15 开班报名
1312019年春季班学科类珠心算普通班吴珠心算五阶3班吴婷婷 周日14:00-15:45 开班报名
1322019年春季班学科类珠心算普通班李鑫珠心算六阶1班李鑫 周六08:30-10:15 开班报名
1332019年春季班学科类珠心算普通班崔珠心算六阶2班崔杨芳 周六14:00-15:45 开班报名
1342019年春季班学科类少儿口才普通班文少儿口才A1(1)班文淼 周日08:30-10:15 开班报名
1352019年春季班学科类少儿口才普通班文少儿口才A1(2)班文淼 周六14:00-15:45 开班报名
1362019年春季班学科类少儿口才普通班文少儿口才A2班文淼 周六08:30-10:15 开班报名
1372019年春季班学科类少儿口才普通班文少儿口才A3班文淼 周日10:30-12:15 开班报名
1382019年春季班学科类少儿口才普通班文少儿口才A4班文淼 周日14:00-16:15 开班报名
1392019年春季班学科类少儿口才普通班文少儿口才B2班文淼 周六10:30-12:15 开班报名
1402019年春季班书画类书法普通班沈启蒙(1)班沈润 周六10:10-11:40周日10:10-11:40 开班报名
1412019年春季班书画类书法普通班唐硬笔毛笔初级(一)班(新生)唐小惠 周六10:30-12:10周日10:30-12:10 开班报名
1422019年春季班书画类书法普通班唐硬笔毛笔初级(二)班唐小惠 周六08:30-10:10周日08:30-10:10 开班报名
1432019年春季班书画类书法普通班唐硬笔毛笔中级班唐小惠 周六13:30-15:10周日08:30-10:10 开班报名
1442019年春季班书画类书法普通班龙楷书提高(一)班龙希成 周六08:30-10:10周日08:30-10:10 开班报名
1452019年春季班书画类书法普通班龙楷书提高(二)班龙希成 周六10:30-12:10周日08:30-10:10 开班报名
1462019年春季班书画类书画一体特色班向书画一体启蒙班(二)班(一周一次)向淼 周日15:30-17:10 开班报名
1472019年春季班书画类书画一体普通班李书画一体中级班李芳 周六08:30-10:10周日08:30-10:10 开班报名
1482019年春季班书画类书画一体普通班李书画一体中级提高班李芳 周六10:30-12:10周日10:30-12:10 开班报名
1492019年春季班书画类书画一体特色班张书画一体初级班(一周一次)张晗 周日10:30-12:10 开班报名
1502019年春季班书画类书画一体普通班向书画一体高级班向淼 周六13:30-15:30周日15:30-17:10 开班报名
1512019年春季班书画类书画一体普通班向书画一体高研班向淼 周日13:30-15:30周日15:30-17:10 开班报名
1522019年春季班书画类书法特色班沈小精灵练字(1)班(一周一次)沈润 周五18:00-19:30 开班报名
1532019年春季班书画类书法特色班沈小精灵练字(2)班(一周一次)沈润 周六08:30-10:00 开班报名
1542019年春季班书画类书法特色班沈小精灵练字(3)班(一周一次)沈润 周日08:30-10:00 开班报名
1552019年春季班书画类书法特色班龙毛笔行书班(一周一次)龙希成 周日15:30-17:10 开班报名
1562019年春季班书画类书法特色班龙硬毛笔一体班(一周一次)龙希成 周六15:30-17:10 开班报名
1572019年春季班竞技类武术普通班传统武术班刘开 周六10:30一12:00周日10:30一12:00 开班报名

所有的带 * 字段都是必填的。

 项目大类:
 项目小类:
班级类型:
选报班级:
* 姓名:
* 性别:
*开始学习时间:
*学习学期数:
*联系电话:
监护人:
身份证号:
联系地址:荆州市沙市区江津中路238号 乘车路线:乘坐8路、24路、28路内环、28路外环、39路均可到达
联系电话:0716-4162979 邮箱:13872236954@163.com
备案号:鄂ICP备14020421号 技术支持:武汉东之林科技有限公司